Мультфильмы для всей семьи

Список лучших мультфильмов

список лучших мультфильмов

Король Лев (1998)

У величественного Короля-Льва Муфасы рождается наследник по имени Симба. Уже в детстве любознательный малыш становится жертвой интриг своего завистливого дяди Шрама, мечтающего о власти.

Симба познаёт горе утраты, предательство и изгнание, но в конце концов обретает верных друзей и находит любимую. Закалённый испытаниями, он в нелёгкой борьбе отвоёвывает своё законное место в «Круге жизни», осознав, что значит быть настоящим Королём.

Мулан (1998)

Романтико-приключенческий диснеевский полнометражный мультфильм с впечатляющими батальными сценами и очаровательной главной героиней.

Для великого народа наступили тяжелые времена: на страну напало воинственное племя гуннов. Переодевшись в мужскую одежду, Мулан присоединяется к другим воинам и отправляется в опасный поход к подножию заснеженных гор. Ее сопровождает забавный дракончик Мушу, который больше похож на маленькую собачку, чем на мифическое чудовище.

Пытаясь скрыть тайну, они попадают в забавные ситуации и не подозревают, что их секрет вот — вот раскроется!…

список лучших мультфильмов
список лучших мультфильмов

Рататуй (2007)

Крыс Реми обладает уникальным вкусом. Он готов рисковать собственной жизнью, чтобы посмотреть любимое кулинарное шоу и раздобыть какую-нибудь приправку или просто свежий продукт. Реми живет со своими сородичами, которые его не понимают и не принимают его увлечения кулинарией. Когда Реми случайно попадает на кухню шикарного ресторана, он решает воспользоваться выпавшим ему шансом и проверить свои навыки.

На эту же кухню попадает и юный Лингвини. Всё, на что он может рассчитывать — это должность уборщика. Но он тоже получает свой шанс…

Зверополис (2016)

Добро пожаловать в Зверополис – современный город, населенный самыми разными животными, от огромных слонов до крошечных мышек.

Зверополис разделен на районы, полностью повторяющие естественную среду обитания разных жителей – здесь есть и элитный район Площадь Сахары и неприветливый Тундратаун.

В этом городе появляется новый офицер полиции, жизнерадостная зайчиха Джуди Хоппс, которая с первых дней работы понимает, как сложно быть маленькой и пушистой среди больших и сильных полицейских. Джуди хватается за первую же возможность проявить себя, несмотря на то, что ее партнером будет болтливый хитрый лис Ник Уайлд. Вдвоем им предстоит раскрыть сложное дело, от которого будет зависеть судьба всех обитателей Зверополиса.

список лучших мультфильмов
список лучших мультфильмов

Как приручить дракона (2010)

Остров Олух — обитель суровых викингов, занимающихся сельским хозяйством. Этому упорно препятствуют драконы, которые повадились охотиться на скот. Частые налёты чешуйчатых врагов вынудили викингов научиться бороться с ними.

Сын вождя Иккинг — умный, но щуплый парнишка, совсем не склонный к убийству драконов, верящий, что жизнь пойдёт в гору, если он убьёт рептилию. Однажды ночью, во время налёта, Иккингу с помощью своего изобретения всё же удаётся подбить одного. Это была легендарная Ночная Фурия! Вождь отправляется искать гнездо драконов.

Остров сокровищ (1988)

Полнометражный музыкальный клип по роману Роберта Льюиса Стивенсона. Позднесоветский мультфильм о юноше Джиме и взрослых авантюристах, которые отправились на поиски клада пирата Флинта. Под видом команды на корабль также завербовались настоящие пираты.

Шхуна «Испаньола» бороздит морские просторы в поисках острова, на котором спрятаны легендарные сокровища пиратского капитана Флинта. На корабле зреет заговор. Разбойники во главе с одноногим Джоном Сильвером, кажется, близки к цели.

На острове разгорится война за сокровища. Мультяшные драки перемежаются вставными номерами с песнями и репризами.

список лучших мультфильмов
список лучших мультфильмов

Приключения капитана Врунгеля (1976)

Веселая повесть о невероятных приключениях капитана Врунгеля, его старшего помощника Лома и матроса Фукса, совершивших кругосветное путешествие на яхте «Беда».

Бывшему морскому капитану, а ныне преподавателю навигации Христофору Бонифатьевичу Врунгелю предлагают участвовать в международной кругосветной парусной регате для одномачтовых яхт, устроенной зарубежным яхт-клубом. Он соглашается и с помощью своего ученика Лома (назначенного старпомом) строит яхту под названием «Победа». Однако перед началом отъезда (из-за неожиданного казуса — яхта, сделанная из свежеспиленного леса, пустила корни, и её пришлось сдёргивать с берега буксиром) две первые буквы отпадают, и яхта получает название «Беда». Согласно мнению капитана, название имеет решающее значение, что и подтверждается последующим развитием событий.

Клаус (2019)

Владелец почтовой империи, чтобы научить ленивого отпрыска по имени Джеспер уму-разуму, отправляет его на крайний север в город Смиренсбург. Тот должен организовать там почтовое отделение и за год обработать не менее 6000 писем.

Прибыв на место, парень оказывается в зоне боевых действий: два семейных клана, так уж исторически сложилось, питают взаимную ненависть и свято чтут многовековую традицию при любой возможности мутузить друг друга и делать пакости. Разумеется, в такой обстановке не до писем, и почтовое отделение давно превратилось в курятник.

Уже практически отчаявшись, Джеспер посещает лесного отшельника по имени Клаус, и их знакомство положит начало удивительным событиям.

список лучших мультфильмов
список лучших мультфильмов

Шрек (2001)

Мультфильм «Шрэк» рассказывает историю об огре по имени Шрэк, который живёт уединённо на болоте. Однажды на его болото попадают люди и говорят теперь, что это собственность лорда Фаркуарда. Главный герой не хочет отдавать свою землю и идёт в замок к правителю, чтобы принять участие в турнире. Победитель состязания получит возможность спасти принцессу и попросить у лорда Фаркуарда за это любую награду.

Шрэк легко побеждает на турнире и просит у лорда лишь одно: вернуть ему болото. Фаркуард соглашается, и огр отправляется к заброшенной башне, которую сторожит дракон, вместе с надоедливым напарником, Ослом. Зелёный монстр, надеется спасти принцессу, а также избавиться от болтливого спутника и вернуться домой. Только не всё так просто, и ему предстоит столкнуться с множеством опасностей и настоящей любовью.

Тайна Коко (2017)

12-летний мексиканец Мигель обожает играть на гитаре, но не может понять, почему в его семье запрещена музыка. Он мечтает стать как Эрнесто де ла Крус — популярный музыкант и герой города.

Случайная ошибка в священный День Мертвых волшебным образом переносит Мигеля в далёкую и шумную Страну Мертвых, где он знакомится со скелетом по имени Гектор. Им предстоит пройти нелегкий путь через этот подземный мир, чтобы помочь юному музыканту найти пропавшего предка. Но успеют ли они сделать это до восхода солнца? 

список лучших мультфильмов

Мотивирующие фильмы — 2

Лучшие фильмы про футбол

Лучшие новогодние фильмы

Лучшие новогодние мульты

Лучшие фильмы про спорт

Комедийные мелодрамы

Просто хорошие фильмы

Отличные российские фильмы

Фильмы с восточной мудростью

Десять хороших российских сериалов

Десять фильмов для перезагрузки мозга

Фильмы, после которых хочется изменить жизнь

Фильмы, которые могли остаться незамеченными

Фильмы, которые могли остаться незамеченными — 2

Фильмы, которые можно пересматривать бесконечно

Фильмы, которые меняют отношение к индийскому кино