Лучшие индийские фильмы

Фильмы, которые меняют отношение к индийскому кино

Для многих индийское кино — это синоним слова мюзикл. Красочное незамысловатое зрелище, где герой узнает во враге родного брата, случайно увидев на его теле родимое пятно, совсем как у мамы… И вдруг все начинают петь и танцевать, и даже прохожие. Однако мало кто задумывается, что индийское кино тоже бывает глубоким и захватывающим.

—///—

Дангал (2016)

Из-за бедности Пхогат (реально существовавший спортсмен)  был вынужден бросить борьбу. Он мечтал о сыне, из которого сделал бы чемпиона, но у него родились четыре дочери. Мужчина практически отчаялся, пока вдруг не заметил, какие бойкие у него девчонки — никому не дают спуска и даже поколачивают местных хулиганов. Пхогат начал тренировать дочек и сделал из них чемпионок! Тренер из отца получился отменный.

—///—

Два штата (2009)

Романтическая история о двух студентах,  представителях абсолютно разных культур. Криш родом из Дели, а Ананья из Ченнаи. Они полюбили друг друга и решили пожениться. Но их родители не одобряют этот брак. Пусть сюжет незамысловат, однако хорошая музыка и приятные актеры делают этот фильм легким и красивым.

—///—

Дели-6 (2009)

Рошан приезжает в Индию, сопровождая больную бабушку, которая хочет провести последние дни на родной земле. Для него Индия — чужая и незнакомая страна, которую ему еще стоит полюбить. Кроме того, Рошан знакомится с Битту, соседской девушкой, которая тоже стремится найти себя. Фильм показывает гремучую смесь культур и религий современного Дели.

—///—

Джодха и Акбар (2009)

Пронзительная история любви одного из самых знаменитых императоров Индии и прекрасной принцессы — эпическая сага времен XVI века. Джалалуддин Мохаммад Акбар  — мусульманин. Принцесса Раджпута, Джодха — индуистка. В то время, когда мусульмане и индуисты испытывали глубокую неприязнь друг к другу, их союз был призван не только соединить два сердца, но и две религии.

—///—

 Звёздочки на земле (2007)

Немного грустный, но и трогательный, глубокий фильм. В нем раскрывается внутренний мир восьмилетнего Ишана Авасти, который болен дислексией.  Отец отправляет его в интернат, где учитель рисования Рам Никумбх помогает ему справиться с одиночеством и поверить в себя.

—///—

 Дневники Мумбая (2010)

Фильм повествует о взаимоотношениях четырех человек, разделенных классовыми, религиозными и языковыми различиями. Эта картина заставляет переживать с героями много щемящих сердце мгновений и показывает, что все мы не такие уж и разные.

—///—

Меня зовут Кхан (2010)

Ризван Кхан, мусульманин из Индии, переезжает в Сан-Франциско. У него синдром Аспергера, любое социальное взаимодействие для него пытка. Но он влюбляется в Мандиру и делает всё, чтобы добиться взаимности, а когда их отношения дают трещину, пускается в невероятное путешествие по Америке.

—///—

Ланчбокс (2013)

Абсолютно нетипичный индийский фильм, показывающий повседневную жизнь и колорит этой страны. У одинокого бухгалтера, которого вот-вот отправят на пенсию, завязывается переписка с замужней, но не менее одинокой женщиной. Переписка через ланчбоксы! Их роман не получит продолжения, но поможет каждому изменить свою жизнь.

—///—

Три идиота (2009)

Фильм о настоящей дружбе, о том, как важно следовать своей мечте. Двое друзей Фархан и Раджа уже много лет ищут Ранчо, своего третьего друга, с которым познакомились еще в колледже. В путешествии они вспоминают множество веселых историй, узнают тайну исчезновения Ранчо.

—///—

Мольба (2010)

Итан Маскаренхас — ведущий радиошоу, где своим остроумием и юмором несет каждому слушателю волшебство, надежду и смех. Трудно представить, что этот человек из-за травмы позвоночника остается неподвижным в течение последних четырнадцати лет. Итану помогает средоточие его мира — его Медсестра, София Д`Суза. Их любовь красива в своей скрытой тишине.

—///—

Мотивирующие фильмы

Мотивирующие фильмы — 2

Лучшие фильмы про футбол

Лучшие новогодние фильмы

Лучшие новогодние мульты

Лучшие фильмы про спорт

Комедийные мелодрамы

Просто хорошие фильмы

Отличные российские фильмы

Фильмы с восточной мудростью

Десять хороших российских сериалов

Десять фильмов для перезагрузки мозга

Фильмы, после которых хочется изменить жизнь

Фильмы, которые могли остаться незамеченными

Фильмы, которые могли остаться незамеченными — 2

Фильмы, которые можно пересматривать бесконечно

Интеллектуальные фильмы

Криминальные фильмы

Мультфильмы для всей семьи

Мультфильмы, которые можно посмотреть