Лучшие комедийные мелодрамы

Чего хотят женщины (2000)

Ник Маршал находится на пике карьеры в рекламном агентстве и рассчитывает на повышение, но его место занимает Дарси Макгуайр. Однажды с Ником происходит несчастный случай, который кардинально изменил его жизнь – Ник  начинает читать женские мысли. С помощью этого дара плейбой хочет вернуть утраченные позиции на работе, но вместо этого находит свою любовь.

—///—

Римские каникулы (1953)

В Рим с официальным визитом приезжает принцесса Анна с официальным визитом приезжает в Рим. Как и подобает принцессе, она обязана посещать много различных официальных мероприятий. Но Анна очень не любит этого делать. И уже в первый вечер решает отправиться в самовольную прогулку по ночным улицам Рима. Она совершенно забыла, что всего пару часов назад получила дозу успокоительного. Все это приведет к довольно неожиданным последствиям.

—///—

Вам письмо (1998)

В жизни Кэтлин есть все, о чем можно мечтать. Она молода и красива, владеет небольшим книжным магазинчиком. Но в жизни Кэтлин есть один маленький секрет недавно она начала общаться по интернету с милым незнакомцем. И хотя они никогда не видели друг друга, между Кэтлин и ее таинственным собеседником возникла некая романтическая симпатия. Судьба тем временем постоянно сталкивает девушку с ее главным и очень крупным конкурентом. Как это все отразится на жизни главной героини?

—///—

Артист (2011)

К концу 20-х годов прошлого века киноиндустрия только набирала свою популярность. И в кинолентах уже начал появляться звук. Джордж Валентайн успел прославиться как один из лучших актеров немого кино. С появлением звука его карьера могла оказаться под угрозой, ведь так Джордж совсем не мог исполнять свою роль. И в это же время молодая девушка по имени Пеппи Миллер, наоборот, нашла себя в киноиндустрии.

—///—

Ирония судьбы, или С легким паром! (1975)

В каждой компании существуют свои праздничные традиции. «Каждый год 31 декабря мы с друзьями ходим в баню». Этот год — не исключение. В результате этого мероприятия произошла ошибка,  в Ленинграде оказался не Павлик, а Женя. Тогда никто и предположить не мог, чем именно это может обернуться.

—///—

Вечное сияние чистого разума (2004)

Что получится, если у человека появится возможность стирать свои воспоминания? Это избавит людей от негативных эмоций, когда они будут вспоминать что-то печальное и неприятное. Клементина и Джоэл любили друг друга. Тем не менее, их отношения всегда были довольно сложными. После очередной ссоры, Клементина решается на отчаянный шаг. Вспылив, она стирает все воспоминания о своем возлюбленном. Узнав об этом, Джоэл совершает аналогичный поступок.

—///—

Красотка (1990)

Молодая девушка Вивиан едва сводила концы с концами. Чтобы хоть как-то прокормить себя, она была вынуждена торговать своим телом.

Ее жизнь изменится после того, как судьба сведет ее с богатым бизнесменом Эдвардом. Он заблудился в незнакомом городе, и Вивиан оказалась единственной, кто на тот момент мог ему помочь. Он решил отблагодарить девушку. А позже Эдварду снова понадобиться помощь Вивиан, но на это раз он готов заплатить ей приличную сумму.

—///—

Как украсть миллион (1966)

Парижанин Шарль Боннэ – талантливый художник, зарабатывающий солидные суммы на продаже своих произведений, которые коллекционеры смело покупают. Дело в том, что Шарль умело подделывает знаменитые работы.

Однажды художник решил сорвать большой куш. Он создает подделку Венеры и выставляет ее на продажу. Но в этот раз покупатель решил убедиться в подлинности произведения. Боннэ грозит разоблачение. Но он уже знает, как выкрутиться.

—///—

Отпуск по обмену (2006)

Айрис Симкинс живет в Англии. Она ведет свою колонку в одном из местных журналов. Но вот в личной жизни девушке не везет.

Аманда из Калифорнии оказалась в аналогичной ситуации. Возлюбленный девушки изменяет ей. Отчаявшись, Аманда и Айрис уже готовы на все. И тут каждая из них натыкается в интернете на одну необычную программу – обмен жильем. Они решают принять участие и меняются своими квартирами, даже не подозревая, к чему все это приведет.

—///—

Реальная любовь (2003)

Любовь окружает людей повсюду. Это чувство покоряет каждого, независимо от пола, возраста, социального статуса и религиозных убеждений. Сюжет состоит из десяти параллельно развивающихся историй. Действие фильма происходит в конце 2003 года, начинаясь за пять недель до Рождества.

Любовь не всегда может быть разделенной, но люди верят, что именно в канун Нового года могут происходить самые настоящие чудеса.

—///—

Мотивирующие фильмы

Мотивирующие фильмы — 2

Лучшие фильмы про футбол

Лучшие новогодние фильмы

Лучшие новогодние мульты

Лучшие фильмы про спорт

Просто хорошие фильмы

Отличные российские фильмы

Фильмы с восточной мудростью

Десять хороших российских сериалов

Десять фильмов для перезагрузки мозга

Фильмы, после которых хочется изменить жизнь

Фильмы, которые могли остаться незамеченными

Фильмы, которые могли остаться незамеченными — 2

Фильмы, которые можно пересматривать бесконечно

Фильмы, которые меняют отношение к индийскому кино