Лучшие мотивирующие фильмы

Часть 1

Гладиатор (2000)

Не было в Римской империи воина, который мог бы сравниться в силе и мужестве с генералом Максимусом. Но закаленный в сражениях герой оказался совершенно беззащитным против дворцовых интриг. Чудом избежав казни, он превратился в гладиатора. И теперь Максимус ждет только удобного случая, чтобы поквитаться со своими врагами и вернуть себе свободу.

—///—

Дьявол носит Прада (2006)

Молодая симпатичная провинциалка Андреа Сакс мечтает сделать карьеру в мире журналистики. И первым местом работы для девушки становится редакция популярного модного журнала, которым руководит жесткая и авторитарная Миранда Пристли. Андреа, совершенно не разбирающаяся в моде, чудом прошла собеседование, но теперь она должна каждый день угадывать желания своей начальницы, выполнять сложнейшие задания и доказывать свой профессионализм.

—///—

Миллионер из трущоб (2008)

Джамалу всего 18 лет, но он успел за эти годы повидать столько горя и бед, что хватит ни на одну жизнь. Представитель одной из низших каст, сирота и бедняк, он вынужден работать на неперспективной должности безо всякой надежды на повышение. Но тут Джамал принимает участие в телевизионной викторине «Кто хочет стать миллионером?» — и вот он уже в шаге от победы и многомиллионного состояния! Откуда же необразованный паренек знает все ответы?

—///—

Мирный воин (2006)

Дэн Миллмэн учится в колледже, занимается гимнастикой и мечтает об участии в Олимпийских играх. Ему кажется, что будущее полностью в его руках. Но встреча с таинственным Сократом переворачивает все с ног на голову. После аварии и серьезнейшей травмы юноша понимает, что истинная сила человека заключена вовсе не в натренированных мышцах. Миллмэну предстоит долгий и нелегкий путь к самому себе. 

—///—

Никогда не сдавайся (2008)

Главного героя зовут Джейк Тайлер. Его родители переехали в Орландо, чтобы поддержать младшего сына в его стремлении стать прославленным теннисистом. Вот только самому Джейку перемена места жительства пришлась не по вкусу: раньше он был звездой футбольной команды, а сейчас обычный парень, до которого никому нет дела. Вскоре молодого человека знакомят с тренером по боевым искусствам, и тот берет Джейка в ученики.

—///—

Октябрьское небо (1999)

Запуск первого искусственного спутника на земную орбиту раз и навсегда изменил жизнь американского мальчишки по имени Хомер Хикэм. Теперь школьник буквально бредит мыслью о строительстве собственной ракеты. Вот только отец паренька против увлечения сына и хочет, чтобы тот продолжил его дело и стал шахтером. Но Хомер упорно идет к своей мечте, и находятся люди, которые готовы его поддержать на этом нелегком пути. 

—///—

Побег из Шоушенка (1994)

Обстоятельства сложились так, что Энди Дюфрейн в одночасье превратился из вице-президента банка и уважаемого всеми человека в преступника, которого обвиняют в жестоком убийстве собственной жены и ее любовника. Адвокатам героя не удалось доказать его невиновность, и Дюфрейн отправляется отбывать наказание в Шоушенк. Это место известно своими жестокими нравами, но Энди намерен остаться человеком даже в таких невыносимых условиях.

—///—

Секрет (2006)

Бен и Хана Мерис ― прекрасная пара. Они поженились уже давно, но до сих пор они любят друг друга так же, как в первый день. У них есть 16-летняя дочь Саманта, с которой, как и со всеми подростками её возраста, не всегда легко справиться. Однажды, возвращаясь с отдыха, Хана и Саманта попадают в автоаварию. Хана неистово желает, чтобы ее девочка выжила любой ценой, и провидение откликается на эту просьбу, идущую из глубины сердца. Теперь душа матери живет в теле дочери, что приводит к некоторым сложностям.

—///—

Храброе сердце (1995)

У Уоллеса свои счеты с англичанами. Они оккупировали Шотландию и притесняют ее гордый народ. Они убили отца героя, когда тот был еще ребенком. К счастью, осиротевшего мальчика взял на воспитание его дядя. Спустя много лет Уоллес возвращается в родные места, чтобы создать семью и жить мирной жизнью. Но проклятые англичане вновь ломают его судьбу. И герой понимает, что у него только один путь – месть захватчикам. 

—///—

Ямакаси (2001)

Ямакаси – команда французских трейсеров. В своем искусстве они достигли невиданных высот. Они с легкостью покоряют небоскребы, выполняя умопомрачительные трюки. Эти парни стали настоящими кумирами для своих сверстников из парижского гетто. Но однажды происходит трагедия: Джамель, один из поклонников, попытался повторить трюк, и у него не выдержало сердце. Ямакаси должны действовать быстро, решительно и воспользоваться своим умением, чтобы спасти жизнь человека.

—///—

Мотивирующие фильмы — 2

Лучшие фильмы про футбол

Лучшие новогодние фильмы

Лучшие новогодние мульты

Лучшие фильмы про спорт

Комедийные мелодрамы

Просто хорошие фильмы

Отличные российские фильмы

Фильмы с восточной мудростью

Десять хороших российских сериалов

Десять фильмов для перезагрузки мозга

Фильмы, после которых хочется изменить жизнь

Фильмы, которые могли остаться незамеченными

Фильмы, которые могли остаться незамеченными — 2

Фильмы, которые можно пересматривать бесконечно

Фильмы, которые меняют отношение к индийскому кино

Интеллектуальные фильмы

Криминальные фильмы

Мультфильмы для всей семьи

Мультфильмы, которые можно посмотреть